Corpo Docente | Departamento de Engenharia Mecânica – DEMec/UFSCar

Corpo Docente

Nome Função E-mail Telefone (DDD16)
Alexandre Tácito Malavolta Professor Adjunto malavolta@ufscar.br 3306-6418
Anderson Antonio Ubices de Moraes Professor Adjunto ubices@ufscar.br 3306-6426
Armando Ítalo Sette Antonialli Professor Adjunto antonialli@ufscar.br 3306-6423
Carlos Eiji Hirata Ventura Professor Adjunto ventura@ufscar.br 3306-6857
Fabrício Tadeu Paziani Professor Adjunto fpaziani@ufscar.br 3306-6641
Fernando Guimarães Aguiar Professor Adjunto fernando.aguiar@ufscar.br 3306-6856
Flávio Yukio Watanabe Professor Adjunto fywatanabe@ufscar.br 3306-6638
Gustavo Franco Barbosa Professor Adjunto gustavofb@ufscar.br 3306-6426
José Benaque Rubert Professor Adjunto benaque@ufscar.br 3306-6642
Leonardo Marquez Pedro Professor Adjunto lmpedro@ufscar.br 3306-6417
Luis Antonio Oliveira Araujo Professor Adjunto luis.araujo@ufscar.br 3306-6407
Márcio Turra de Ávila Professor Adjunto avila@ufscar.br 3306-6419
Marcos Roberto Monteiro Professor Voluntário marcosmonts@gmail.com 3306-6406
Mariano Eduardo Moreno Professor Adjunto mmoreno@ufscar.br 3306-6640
Rafael Vidal Aroca Professor Adjunto aroca@ufscar.br 3306-6802
Sérgio Henrique Evangelista Professor Adjunto toddyprof@ufscar.br 3306-6422
Sidney Bruce Shiki Professor Adjunto bruce@ufscar.br 3306-6406
Vitor Ramos Franco Professor Adjunto vrfranco@ufscar.br 3351-9702